Фестиваль здоровья.

С 7 по 27 апреля на территории Ульяновской области проводится «Фестиваль здорового образа жизни». Он направлен на популяризацию и пропаганду здорового образа жизни среди населения, дальнейшее развитие массовой физической культуры и спорта. В рамках Фестиваля в библиотеках района оформлены книжно-иллюстративные выставки, организуются разнообразные мероприятия: флешмобы, часы здоровья, познавательно - игровые программы «Мы за здоровый образ жизни», «Здорово быть здоровым», «Сто советов о здоровье». В Октябрьской сельской модельной библиотеке - филиале интересно прошёл час здоровья «Календарь здоровячка или 12 правил здорового образа жизни». Библиотекарь Калиновской библиотеки  провёл урок здоровья «Библиотека + стадион: территория здоровья». Участники клуба «Мои года» с удовольствием выполняли гимнастические упражнения, упражнение с мячом. К мероприятию была оформлена книжная выставка «К здоровью наперегонки». В Радищевской центральной библиотеке имени А.Н. Радищева постоянно действует книжно-иллюстративная выставка «Стиль жизни - здоровье».

Т.Рыжова, главный библиотекарь центральной библиотеки имени А.Н. Радищева

11.04.19 05:20