Поиск по сайту

Аграрии Радищевского района ведут активную подготовку к весенне-полевым работам (ВПР).

    По мнению Губернатора Сергея Морозова, от качественного проведения ВПР будет во многом зависеть продовольственная безопасность региона и страны в целом. Предстоит решить и такую наиважнейшую задачу, как сохранение посевных площадей в регионе на уровне не ниже объёмов прошлого года, то есть, в пределах одного миллиона 23 тысяч гектаров.
    В Радищевском районе общая площадь посевных площадей в 2019 составит 53866га, что на 95 га больше уровня прошлого года.
    28 марта в Администрации района под председательством Главы Администрации муниципалитета  Александра Белотелова  прошел штаб, основным и самым главным вопросом которого - подготовка к весенне - полевым работам.
    Рассмотрены вопросы прохождения медицинских осмотров сотрудниками сельскохозяйственных организаций, проведения анализ ситуации на рынке труда, обсужден вопрос по технической готовности тракторного парки и сельскохозяйственного инвентаря, замене удостоверений.
    В конце штаба начальник управления экономического развития Администрации муниципального района Севастьянова Р.Г. подвела итоги работы сельхозпредприятий за 2018 год., проанализировав работу каждого предприятия.
 
 
 
 

08.04.19 13:00