Поиск по сайту

ЗВЕЗДНЫЙ ЭКСПРЕСС

   Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» под управлением заслуженного артиста России Валерия Уткина выступил 7 апреля в Радищевском районном Доме культуры.

   Концерт состоялся в рамках 57-го международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена...».

   Уже не в первый раз оркестр "Держава" радует жителей нашего района своим выступлением.

   В фестивальной программе приняли участие солисты Ульяновской областной филармонии: заслуженная артистка РФ Вера Чиркина, лауреаты Международных конкурсов Эльмира Сидорова, Виктор Елизаров и музыковед Лариса Куфтина.

   Яркие музыкальные номера, вокал, высокое исполнительское мастерство - всё это зрители Радищевского района оценили по достоинству. Бурные овации - в благодарность за подаренные минуты радости от встречи с музыкальным искусством. 

   После концерта слушатели делились своими впечатлениями, рассказывали, как им все понравилось, какие замечательные произведения, и просто потрясающее исполнение.

   «Каждый год прихожу на концерт с огромным удовольствием. Встреча с таким прекрасным оркестром - всегда праздник. Очень понравилось. Музыка - это всегда прекрасно», - прокомментировала одна  из гостей концерта.

   Напоминаем, что Международный музыкальный фестиваль «Мир, эпоха, имена». «Мир, Эпоха, Имена...» - фестиваль во многих отношениях уникальный. Освобождённый от всех политических и идеологических смыслов, в настоящее время фестиваль служит только одной высокой цели - распахивает двери в мир классической музыки, виртуозного инструментального и вокального исполнительского искусства, знакомит с лучшими образцами музыкального творчества. Ульяновский музыкальный фестиваль - не просто традиция, пережившая десятилетия, а по-настоящему востребованное зрителем, популярное и ожидаемое культурное событие.В 1963 году на основании решения Министерства культуры РСФСР в трёх волжских городах - Куйбышеве, Ульяновске и Казани - был проведён музыкальный фестиваль, посвящённый 93-й годовщине со дня рождения В. И. Ленина. В Ульяновске, на родине Ленина, фестиваль прошёл с особенным размахом. Фестиваль в Ульяновске стал проводиться ежегодно в апреле как Ленинский музыкальный фестиваль. С 1988 года согласно решению Министерства культуры СССР ульяновский фестиваль приобрел статус Всесоюзного, в 2008 году фестиваль стал Международным и получил название «Мир, Эпоха, Имена...». Каждый фестивальный год привносил новые черты в праздник высокой исполнительской культуры. В течение 56 лет в рамках фестиваля на концертных площадках Ульяновска выступали выдающиеся музыканты - гордость и слава отечественного и мирового искусства. Большее участие в фестивальных программах принимают и местные музыкальные коллективы.


08.04.19 11:48