Поиск по сайту

7 апреля - Всемирный день здоровья.

    На центральную площадь райцентра, несмотря на моросящий дождь, идут и идут люди. Здесь состоялось открытие фестиваля здорового образа жизни. Улыбки и отличное настроение-повсюду.
    В майском указе Президента поставлена задача по повышению доли жителей страны, которые не имеют вредных привычек и следят за своим здоровьем.
На Фестивале здоровья радищевцам напомнили о важности выбора здорового образа жизни. Главный врач районной больницы Светлана Кустова посоветовала всем побольше двигаться, ведь движение - это и есть сама жизнь!
    А затем традиционная зарядка - разминка перед акцией "10000 шагов к жизни". Жители районного центра (участники акции), которые весело и дружно шагали по улицам родного поселка, смогли не только повысить свой жизненный тонус, но и выиграть приз - по итогам лотереи.
    Самый юный (Куркин Артем - 3 года) и самый возрастной (Булатов Митхат - 70 лет) участники пешей прогулки были награждены Почетными грамотами.
    Фестиваль подарил участникам массу положительных эмоций. А самое главное, что смог собрать вокруг себя несколько сотен граждан, стремящихся к здоровому образу жизни.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

08.04.19 08:12