Поиск по сайту

Победители зонального этапа игр эрудитов "Во всех науках мы сильны" для учащихся образовательных организаций муниципальных образований южного куста области.

    04 апреля 2019 г. на базе Новоспасского Центра детского творчества состоялся зональный этап игр эрудитов "Во всех науках мы сильны" для учащихся образовательных организаций муниципальных образований южного куста области. Игры эрудитов «Во всех науках мы сильны» проводятся в целях выполнения комплекса мероприятий «Ковровая дорожка», направленных на реализацию Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2016-2020 годы.
    Основными задачами Игр эрудитов являются раннее выявление, поддержка и педагогическое сопровождение одарённых детей, создание условий для развития склонностей и способностей обучающихся, выявление интеллектуального творческого потенциала детей и молодежи с целью обеспечения их максимальной самореализации, пропаганда научных знаний и повышение интереса обучающихся общеобразовательных учреждений к углубленному изучению предметов и научно-исследовательской деятельности, повышение конкурентоспособности обучающихся, формирование интеллектуальной творческой элиты области.
    В ходе испытаний команды в количестве 8 человек письменно отвечают на ряд вопросов по математике, информационным технологиям, истории Отечества, художественной культуре, химии, биологии, краеведению, русскому языку, литературе, экономике (бизнес, маркетинг, финансы), участвуют в интеллектуальной разминке, и традиционном конкурсе капитанов. По итогам муниципального этапа Игр , организованного Радищевским центром детского творчества в декабре 2018 г., на зональном этапе наш район представляла команда 8-х классов Радищевской сш №1 и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!
   Поздравляем самых эрудированных участников и их руководителей! Впереди у ребят региональный этап, пожелаем им дальнейших интеллектуальных побед!
 
М.Иванова, директор Радищевского ЦДТ
 

05.04.19 07:57