Единственной представительницей районных и сельских детских школ искусств Ульяновской области стала учащаяся ДШИ Радищевского района.

30 марта в Ульяновске состоялась IV Всероссийская теоретическая олимпиада для учащихся детских школ искусств, которая проводится в целях выявления наиболее одарённых и профессионально перспективных учащихся детских школ искусств, укрепления статуса музыкально-теоретических дисциплин в образовательном процессе.
    Номинация «Музыкальная литература» Всероссийской теоретической олимпиады была посвящена жизни и творчеству великого русского композитора, основоположника отечественной классической музыки М.И.Глинки и включала задания на определение музыкальных и нотных фрагментов, знание цитат, фактов биографии композитора, жанровых и стилистических особенностей творчества композитора.
    В данной номинации приняли участие учащиеся детских школ искусств из г.Ульяновска, г.Казани, г.Пензы, г.Балаково Саратовской области, г.Тольятти, г.Сызрани Самарской области.
    Единственной представительницей районных и сельских детских школ искусств Ульяновской области стала учащаяся МБУДО «Октябрьская детская школа искусств» Анна Парфенова (класс преподавателя А.В.Глуховой).
    По итогам участия в олимпиаде А.Парфенова была награждена Дипломом Лауреата II cтепени и памятной статуэткой.

04.04.19 09:10