29 марта в МБУДО «Новоспасская детская школа искусств» состоялся Межрегиональный конкурс - фестиваль народного творчества «Поёт баян, танцуют пары».

Конкурс-фестиваль проводился в целях сохранения народных истоков художественного творчества, популяризации самобытных традиций народов Поволжья, выявления и поддержки одаренных детей.

Конкурс-фестиваль проходил по двум номинациям:

- «Инструментальное исполнительство (баян, аккордеон)»;

- «Хореография».

В конкурсе-фестивале приняли участие учащиеся детских школ искусств Самарской области, г.Ульяновска, Новоспасского, Павловского, Кузоватовского и Радищевского районов Ульяновской области.

В номинации «Инструментальное исполнительство» (направление «Соло») учащаяся МБУДО «Радищевская детская школа искусств» Дарья Протопопова (преподаватель С.В.Букина) получила диплом лауреата III степени, учащийся МБУДО «Радищевская детская школа искусств» Артём Дьяконов (преподаватель С.В.Букина) стал дипломантом III степени, учащийся МБУДО «Октябрьская детская школа искусств» Артемий Кирсанов (преподаватель М.А.Шувалов) стал лауреатом III степени.

В номинации «Инструментальное исполнительство» (направление «Произведение военно-патриотической направленности») учащиеся МБУДО «Радищевская детская школа искусств» Артём Дьяконов и Дарья Протопопова получили дипломы лауреатов III степени.

В номинации «Инструментальное исполнительство» (направление «Казачья карусель») учащийся МБУДО «Радищевская детская школа искусств» Артём Дьяконов стал дипломантом I степени.

В номинации «Хореография» (направление «Народно - сценический танец (танцы народов мира)» хореографический коллектив «Апельсин» МБУДО «Октябрьская детская школа искусств» (руководитель - Е.Н.Овчинникова) стал дипломантом I степени.

04.04.19 08:03