Поиск по сайту

В Радищево прошел конкурс юных дарований "Весенняя капель-2019".

    В минувшие выходные в р.п.Радищево  прошел  конкурс  детского вокального творчества  «Весенняя капель - 2019».
    После продолжительного перерыва Конкурс  возродился и  в этом году в нем приняли участие 45 конкурсантов.
    Участниками стали юные дарования муниципального образования  в возрасте от 5 до 16 лет.  Конкурсанты проявляли себя в 2 номинациях: эстрадное и народное пение, в том числе  фольклор.
    Конкурс получился ярким не только по красочности костюмов, но и по содержанию. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами, а в зале царила атмосфера праздника. Ребята не просто преподносили произведение, а вкладывали в него душу и переживания, именно такие выступления вызывали наибольший резонанс в зрительном зале.
    По мнению организаторов мероприятия, его цель: поддержка и популяризация вокального творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса у молодёжи. Он призван содействовать повышению исполнительского и профессионального уровня участников, укреплению разносторонних творческих, культурных и дружеских связей.
    По итогам конкурса победителям, занявшим I; II; III места, присвоено звание  «Лауреат» и вручены  дипломы. Участники, не ставшие Лауреатами, награждены  дипломами «Участник  конкурса».
 
 
 
 
 
 
 
 
 

02.04.19 09:58