Поиск по сайту

Поднять паруса приключений!

   Ежегодно, в конце марта, в дни весенних каникул в нашей стране проводится Неделя детской книги, празднованию которой обязаны известному детскому писателю Л.А.Кассилю, открывшему первую Неделю детской книги в Москве в 1943 году. В  рамках этой   Недели  в библиотеках   Радищевского района были проведены различные мероприятия. Это праздники, утренники, викторины, литературные часы, акции чтения и  традиционные книжные выставки.

   В Калиновской библиотеке   прошёл конкурс  лучшего читателя "Открываешь книгу - открываешь мир», викторина "В гостях у любимых героев". В Ореховской  сельской модельной библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению поздравительных  открыток  к  9 мая, конкурс  рисунков "Где бывал, что видал на бумаге рисовал». В Волчанской библиотеке  -  конкурсно - игровая программа «Книжная страна друзей». В Софьинской библиотеке прошло  сказочное путешествие "Раз!Два! Три! В мир сказки попади". 

   «Страна литературных героев», «Цветной и живописный  мир  книги Ирины Токмаковой» (к 90-летию писательницы) - литературные часы прошли в Дмитриевской библиотеке, в Радищевской центральной детской библиотеке. Праздник книги «Вместе весело шагать» состоялся в Новодмитриевской библиотеке.  Литературная игра «По  страницам любимых книг» состоялась в Октябрьской сельской модельной библиотеке.

   25 марта в Радищевской центральной детской библиотеке прошёл праздник лучшего читателя «Поднять паруса приключений!». На мероприятие были приглашены активные читатели библиотеки, учащиеся 1-6 классов обеих школ рабочего посёлка. Читатели нашей библиотеки смогли доказать, что они талантливые читатели, которые не представляют жизни без чтения книг. Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с друзьями новыми знаниями.   

   Двери библиотек нашего района всегда открыты для юных читателей.

Потапова Л.Н., главный библиотекарь Радищевской центральной детской библиотеки

 


02.04.19 09:36