Поздравили творческих людей, деятелей искусства с профессиональным праздником!

Этот праздник еще очень молод, указом президента страны Владимира Путина его утвердили в 2007 году. Культработники трудятся, когда остальные празднуют и отдыхают. Без их деятельности жизнь не имела бы такого буйства красок и красоты.
    Сегодня в зрительном зале Радищевского районного Дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику - Дню работника культуры. В этот день в зале собрались те, кто выбрал для себя служение культуре и сделал её основой судьбы: работники музеев, библиотек, клубов, руководители коллективов художественной самодеятельности, домов культуры и детских школ искусств.
    На протяжении всего праздника работникам культуры было сказано много добрых слов, вручены награды регионального и муниципального уровня. По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт, сотканный из творческих номеров виновниками торжества. Даже в собственный праздник они продолжали трудиться и дарить прекрасное настроение зрителям.

01.04.19 05:07