27 марта в спортивном зале Радищевской средней школы №2 прошло спортивное мероприятие - ежегодный Фестиваль школьных спортивных клубов Радищевского района, на площадках которого выступили учащиеся общеобразовательных учреждений. Инициаторы и организаторы мероприятия - детско - юношеская спортивная школа р.п.Радищево.
    В фестивале приняли участие команды 7 школьных спортивных клубов муниципалитета, представляющие 7 образовательных организаций. На торжественном открытии фестиваля присутствовали почётные гости.
    С приветственным словом на открытии фестиваля выступил первый заместитель Главы Администрации района Н.В.Филиппов. Он отметил, что поддержание здорового образа жизни, пропаганда занятий физической культурой и спортом является одним из главных направлений национального проекта «Демография». Подчеркнул важность и необходимость этого проекта для нашего района, и выразил надежду, что количество граждан систематически занимающихся спортом, будет увеличиваться год от года.
    Командам предстояло выполнить шесть комплексных эстафет, седьмым завершающим этапом была игра в волейбол. По итогам соревнований в комплексном зачете сильнейшим стал спортивный клуб «БЭП», представляющий Октябрьскую СШ, 2 место заняла команда Радищевской СШ №1 - спортивный клуб «Радищевские орлы», 3 место - школьный спортивный клуб «Прометей» Радищевской СШ №2.
    Команды победителей и призёров были награждены грамотами, медалями и кубками!
    Обращаясь к участникам фестиваля, директор детско-юношеской спортивной школы О.Г.Лабутина пожелала  всем ребятам, чтобы спорт стал для них средством достижения высоких жизненных целей, открыл широкие горизонты для реализации их талантов.

29.03.19 04:39