Поиск по сайту

Состоялась встреча Главы администрации МО «Радищевский район» Белотелова А.В. с одарёнными детьми района, которые по результатам портфолио стали участниками смен МДЦ «Артек» в р. Крым, ВДЦ «Орлёнок» и ВДЦ «Смена» в Краснодарском крае

   С каждым годом роль дополнительного образования возрастает. Оно сегодня обладает уникальными возможностями по развитию творчества детей, становится инновационной площадкой для обработки образовательных моделей и технологий будущего.

    В целях обеспечения прозрачности функционирования учреждения дополнительного образования детей, информирования по итогам деятельности, а так же о планируемых мероприятиях и ожидаемых результатах деятельности 27 марта на базе МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева» состоялся публичный отчёт директора  МУ ДО «Радищевский центр детского творчества» Ивановой М.В.  по итогом прошлого учебного года. 

    Так же в продолжении мероприятия состоялась очень душевная встреча Главы администрации МО «Радищевский район» Белотелова А.В. с одарёнными детьми района, которые по результатам портфолио стали участниками смен МДЦ «Артек» в р. Крым, ВДЦ «Орлёнок» и ВДЦ «Смена» в Краснодарском крае. Ребята с огромным удовольствием делились впечатлениями, обменивались мнениями, рассказывали забавные истории своего пребывания на Черноморском побережье. Будучи участниками смен международных и всероссийских центров, ребята расширяют границы своего развития, становятся раскрепощённее, обретают новых друзей, получают огромное количество позитивных эмоций и массу впечатлений, в ходе мероприятий рассказывают про Ульяновскую область и Радищевский район.  Так же некоторые из ребят нашего района стали авторами книги «Книга Артека», которую печатает МДЦ «Артек» каждую смену и распространяет по всей России.

    Такие возможности у наших детей открываются, конечно, благодаря их родителям и педагогам, о чём ребята сказали в ходе встречи. По итогам беседы Глава администрации  вручил каждому из присутствующих ребят благодарственное письмо за активную жизненную позицию и выразил слова признательности родителям талантливых детей района.

    Отдел образования и Радищевский центр детского творчества, как организаторы мероприятия, благодарят всех ребят , родителей, педагогов, а так же Главу администрации МО «Радищевский район»  Белотелова А.В. за прекрасную идею по проведению встречи.

    Возможность побывать в лагерях на Черноморском побережье есть у каждого ребёнка нашего района. Ребята, дерзайте, старайтесь, и мечты непременно осуществятся! Родители, поддерживайте своих детей и умейте находить время для них всегда!

    Для справки: чтобы получить путёвку в «Артек» необходимо зарегистрироваться на сайте https://артек.дети/auth

М.Иванова

Директор МУ ДО «Радищевский ЦДТ»

 


28.03.19 14:02