Поиск по сайту

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» стал традиционно значимым событием в Радищевском районе.

    В этот раз за звание «Воспитатель года - 2019» - боролись 5 педагогов дошкольного образования: Мальгина Ольга Николаевна (МДОУ «Октябрьский детский сад»), Бочкарева Антонина Константиновна (МОУ «Ореховская СШ»), Яшина Елена Владимировна (МДОУ «Радищевский детский сад №1»), Николаева Галина Геннадьевна (МОУ «Дмитриевская ОШ им. Героя Советского Союза Д.П.Левина»), Адеянова Елена Викторовна (МОУ «Адоевщинская НШ).
    Главная цель конкурса - выявление талантливых, творчески работающих педагогов системы дошкольного образования района, повышение престижа педагогического труда и совершенствование профессионального мастерства. Конкурс прошел 27 марта на базе детского сада №1 р.п.Радищево. Все пять участниц очень разносторонние личности и у каждой в работе своя «изюминка». Конкурсных заданий было пять: интернет-портфолио, визитная карточка, педагогическое мероприятие с детьми, мастер- класс и публичная лекция на заданную тему.
    Конкурсанты демонстрировали свое педагогическое мастерство и умение работать с детьми. Выступление каждого педагога радовало и удивляло одновременно. У жюри, естественно, возник вопрос: кто из лучших станет лучшей? Победителем конкурса была признана Яшина Елена Владимировна, лауреатом - Адеянова Елена Викторовна. Победитель, лауреат, а так же участники конкурса были награждены грамотами отдела образования и дошкольного воспитания Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, а так же премией.
   Благодарны вам за ваш нелегкий труд! Воспитание - это основа основ, которая помогает ребенку в будущем, формирует его личность, поведение в обществе,- отметила Самохвалова Светлана Владимировна, ведущий специалист по дошкольному воспитанию МАУ ЦООУ.
 
 
 
 
 
 
 

28.03.19 13:33