В дни весенних каникул районный краеведческий музей принимает гостей

Насыщенными и интересными получились весенние каникулы для детей рабочего поселка Радищево. В течение всей недели ребята имели возможность посетить местный краеведческий музей, ознакомиться с экспозицией, почерпнуть для себя немало интересной информации о родном крае.
    Обзорная экскурсия для первоклассников Радищевской средней школы №2, фотовыставка "Экология. Безопасность. Жизнь".
    А для ребят постарше - учащихся средних классов обеих школ райцентра состоялось замечательное мероприятие подготовленное и проведённое сотрудниками верхнемазинского филиала Ульяновского областного краеведческого музея - "Образ Д. Давыдова на сценах театров России".
    Ребятам, особенно мальчишкам, выпала удача примерить выставочные экспонаты и почувствовать себя гусарами!  Сабля в руках, на голове кивер, еще бы усы, да подлиннее, и вот они настоящие бравые гусары - потомки знаменитого партизана, гусара и поэта Дениса Васильевича Давыдова.

28.03.19 06:36