Поиск по сайту

Подготовка к государственным экзаменам

   С целью подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся 9 и 11 классов Отделом образования в период весенних каникул организованы учебно-тренировочные сборы педагогами высшей квалификации. Занятия проведены по предметам по выбору 25 марта, по обязательным предметам 26 марта. На занятиях педагоги с детьми разбирали задания по типу ЕГЭ, ОГЭ.  Всего за 2 дня консультации посетили порядка 140 детей. 
   Напомним, что государственная итоговая аттестация (далее - ГИА) для выпускников 9 и 11 классов является обязательной. Формой ГИА в 11 классах является Единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ), в 9 классах - основной государственный экзамен (далее - ОГЭ). Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов ГИА проводится по желанию и в форме ЕГЭ, ОГЭ, и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
   Результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в высшее учебное заведение, а также позволяют поступить в любые ВУЗы России независимо от места жительства.Будущим "медалистам" необходимо сдать ЕГЭ по обязательным предметам не менее чем на 70 баллов.
   Обучающиеся 9 класса сдают в обязательном порядке русский язык, математику и два предмета по выбору. Результаты всех экзаменов будут влиять на получение аттестата об основном общем образовании.
   Основные сроки сдачи ГИА - май-июнь. Единое для всех расписание ГИА утверждено Министерством просвещения России. Расписание уже направлено в образовательные организации.
   Любые вопросы по проведению  государственной аттестации можно задать по телефону «горячей линии» - 2-16-89, главному специалисту Отдела образования и дошкольного воспитания Родионовой Людмиле Фёдоровне.
 
 
 
 

26.03.19 12:44