25 марта на базе Радищевской сш №1 прошло заседание Школы молодых специалистов.

25 марта на базе Радищевской сш №1 прошло заседание Школы молодых специалистов. Мероприятие состояло из 3 блоков.

В первом блоке, который назывался «Час наставничества» перед молодыми специалистами выступили заместитель директора по учебно - воспитательной работе Радищевской средней школы №2 им. А.Н. Радищева Л.В. Базыкина с темой «Деятельностный подход в организации урочной и внеурочной деятельности» и Сулоева И.А.- заместитель директора по учебно- воспитательной работе Радищевской средней школы №1, которая акцентировала внимание на самореализации молодых специалистов, проводя тренинговые упражнения.

Во втором блоке «Встреча с участниками профессиональных конкурсов» интересным было  выступление Е.В. Сидоровой, учителя Верхнемазинской средней школы, которая стала призёром регионального конкурса «Самый классный классный». Она поделилась своими впечатлениями от участия в конкурсе и провела мастер - класс «Тимбилдинг как эффективный инструмент формирования детского коллектива».

Делились опытом работы и молодые специалисты. Третий блок мероприятия так и назывался «Педагогическая проба». Николаева Е.С., педагог-психолог Радищевской сш №2 им. А.Н. Радищева предложила  выступление по теме «Многообразие приёмов развития мелкой моторики у детей с ОВЗ». О.Д. Юмангулова, учитель Радищевской средней школы №1  и  К.Е. Антимонова, молодой специалист Вязовской основной школы затрагивали проблему здоровьесбережения школьников. На мероприятии выступила ведущий специалист по методической работе МАУ «Центр обслуживания образовательных учреждений »  Т.И. Таинкина. Она познакомила молодых специалистов с  региональными проектами в рамках национального проекта «Образование» и более подробно остановилась на проекте «Учитель будущего».

Завершилось мероприятие вручением сертификатов участия.

25.03.19 07:26