С 18 по 24 марта в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» традиционно прошел очный этап популярной олимпиады «Умники и умницы Ульяновской области»

Участники, прошедшие в декабре отборочный этап, сыграли на «дорожках» в четвертьфинальных и полуфинальных играх по теме «Россия в эпоху Николая I».  Из 80 участников в финал прошли только 9 агонистов (игроки дорожек) и 18 теоретиков (игроки зала)

Серьёзный конкурсный отбор и 6 игровых дней ожидали ребят. В составе жюри  - преподаватели, доктора и кандидаты наук Ульяновского государственного педагогического университета:

- Артамонов Владимир Николаевич - заведующий кафедрой русского языка, литературы и журналистики, доктор филологических наук, профессор

- Кобзев Александр Викторович - доцент кафедры истории, кандидат исторических наук

- Целовальникова Ирина Ивановна - доцент кафедры истории, кандидат исторических наук, председатель жюри

Ведущий олимпиады - известный теле- и радиоведущий города Ульяновска Антон Никитин.

Главный организатор олимпиады - Ульяновский Дворец творчества детей и молодёжи.

Участницей игры стала ученица 10 класса МБОУ «Октябрьская средняя школа» Парфенова Анна, которой удалось пройти в полуфинальную игру. Аня приглашена 22 мая на финальную игру, гостем которой  станет автор и бессменный ведущий Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» - Юрий Павлович Вяземский.

25.03.19 09:28