Поиск по сайту

"Большие вызовы - 2019"

    22 марта в Ульяновске проходил третий - заключительный тур регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

    Задача по обеспечению доступного дополнительного образования и поддержки талантливых детей обозначена в Послании президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию.

    От Радищевского района в конкурсе принимали участие Фокеева Виктория (Радищевская сш №1), Наумов Егор (МБОУ «Радищевская СШ №2 им.А.Н.Радищева»). Конкурс проводился в  6 номинациях: Высокие технологии, Умный город, Био  и агротехнологии, Персонализированная медицина, Когнитивные исследования, Современная энергетика. Тематические направления конкурса сформированы исходя из приоритетов «Стратегии научно-технологического развития России».  Организаторы надеются, что результаты детских  проектов  будут потенциально полезны для отечественной науки и технологий. На стендовой защите Наумов Егор представлял проект «IT-учебник на базе Android» в номинации «Умный город». У Фокеевой Виктории было направление "Прогностическая и персонализированная медицина", а тема "Создание персонифицированной технологии церебральной вегетативной коррекции сердечного ритма в условиях напряженной деятельности". 

    Участие в данном проекте дало ребятам возможность применить свои знания и умения в новых для них направлениях. Надеемся, что данные проекты будут продолжены в будущем школьников.


25.03.19 09:18