Поиск по сайту

Подведены итоги заочного зонального конкурса «Малая академия: новый формат»

   Подведены итоги заочного зонального конкурса «Малая академия: новый формат», в котором приняли участие 29 обучающихся начальных классов со своими учителями - наставниками Радищевского, Новоспасского, Старокулаткинского, Павловского и Николаевского районов. Цель конкурса: развитие у учителей начальных классов ключевых компетентностей по выявлению, развитию умений и навыков проектно-исследовательской деятельности младших школьников. В этом году традиционный конкурс детских исследовательских проектов проходит в новом формате.  На суд жюри были представлены  не только работы детей, но и  методические рекомендации педагогов-наставников.

   Наш район в этом конкурсе предоставляли  9 педагогов из 4 образовательных организаций. В число пяти победителей вошла учитель начальных классов МБОУ «Октябрьская СШ» Кропачева С.Ю. со своей воспитанницей ученицей 4 класса Наумовой Анастасией. Их работа - Исследовательский  проект по профилактике зубных заболеваний «32 друга»  и  методические рекомендации учителя  - набрала наибольшее количество баллов и по рейтингу заняла 1 место. Учителю со своей воспитанницей предстоит участие в региональном этапе конкурса, который состоится 6 апреля на базе МБОУ «Гимназия №34» г. Ульяновска.
    Благодарим всех участников за проявленный интерес к конкурсу, желаем неиссякаемого стремления к продолжению исследований, загадок, тайн, которых в мире очень и очень много.  А мудрым наставникам-педагогам  - стремления к раскрытию детского творческого и интеллектуального потенциала...


22.03.19 05:33