Поиск по сайту

Всемирный день поэзии

   Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому. Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее.
    Поэзия - особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. В этом убедились гости поэтического вечера, который прошел в читальном зале Радищевской центральной библиотеке 20 марта, в преддверии Всемирного дня поэзии. Участники встречи отвлеклись от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии.
    Среди присутствующих - поэты, представители творческой интеллигенции района и учащиеся школ. Организатором мероприятия выступила гостеприимная Центральная библиотека. Лирическими нотами открыла поэтический вечер библиотекарь Наталья Фадеева. Говоря о поэзии, она подчеркнула, что не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.
    С предстоящим праздником любителей поэтического  творчества поздравила начальник отдела культуры Татьяна Сударкина. «Наш район вправе гордиться своими поэтическими талантами. Здесь писали и пишут десятки поэтов, истинных мастеров слова», - подчеркнула Татьяна Юрьевна и пожелала поэтическому сообществу муниципалитета и гостям вечера здоровья, хорошего настроения, вдохновения и творческого долголетия.
    С восторгом присутствующие встретили выступления поэтов нашего муниципалитета с  произведениями собственного сочинения: Владимира Сафронова, Нины Ермаковой, Светланы Гусевой, Владимира Инчина. В неформально - дружеской обстановке стихотворцы делились с аудиторией своими творческими порывами.
Владимир Инчин представил собравшимся произведение собственного сочинения, которое он исполнил под аккомпанемент гитары. Не менее интересно продемонстрировал зрителям стихотворное мастерство и молодой автор Михаил Субботин. Гости вечера с большим удовольствием читали стихи своих любимых поэтов.
    В дополнение к поэтическим произведениям в зале стала видео презентация по проекту «Литературная карта Радищевского района». Работала тематическая выставка, на которой представлены фотопортреты поэтов, сборники стихов и песен. Пришедший в этот день читатель мог не только взять представленные на выставке поэтические сборники, но даже почитать вслух понравившееся стихотворение.
    Этот вечер, проведённый в кругу друзей, получился светлым, лиричным и  закончился пожеланиями новых поэтических встреч.
 
 
 
 
 
 
 
 

22.03.19 04:44