Поиск по сайту

Всероссийский конкурс "Живая классика" продолжается.

    15 марта в Радищевской центральной детской библиотеке прошёл районный тур Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
    17 участников, 17 разных по жанру, глубине и историческому контексту произведений. Всего три победителя: первое место - Дорофеева Дарья, десятиклассница Верхнемазинской школы, второе место - Плетнева Светлана, учащаяся 8 класса Радищевской сш №1 и третье место - Малюгина Татьяна, ученица 5 класса Калиновской средней школы.
    Как сообщили организаторы события, в этом году в муниципальном этапе конкурса участвовало 17 учеников из семи образовательных организаций района с 6 по 11 классы.
    Каждый конкурсант прочёл наизусть отрывок из произведения русской или зарубежной классики, которое не входит в базовый уровень школьной программы по литературе. Члены жюри оценивали выступления ребят по нескольким критериям. Учитывалось соответствие образа выбранному отрывку и полнота понимания текста, оригинальность прочтения и актёрское мастерство, а также грамотность речи и умение удерживать аудиторию.
   Прочитанные конкурсантами произведения были достойны похвалы.
 
 

19.03.19 10:10