Поиск по сайту

Образовательный центр «Сириус» совместно с региональными центрами поддержки одаренных детей организует Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»

   Образовательный центр «Сириус» совместно с региональными центрами поддержки одаренных детей организует Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы». Миссия конкурса - развитие у молодежи интереса к науке и решению технологических задач.

   По словам координатора проекта, программного директора научного парка «Сириус» Игоря Асонова, конкурс - это, с одной стороны, отличный плацдарм для ребят при подготовке к научным вызовам, с которыми придется столкнуться в вузе, а с другой - возможность заявить о себе и пройти отбор на очную программу научно-технологических проектов «Большие вызовы», которая пройдет в «Сириусе» в июле 2019 года.

   В современных лабораториях «Сириуса» в составе проектных команд ребята воплощают свои самые смелые идеи, предлагая недетские решения практических задач по 12 направлениям - от нанотехнологий до освоения Арктики и Мирового океана. Эти направления соответствуют Стратегии научно-технологического развития России и являются ответом «Сириуса» на большие вызовы науки, бизнеса и общества.

   Сейчас свои отборочные этапы проводят более 50 регионов.

   На заключительном отборочном очно - заочном этапе организована дистанционная работа школьников с руководителями направлений и руководителями проектов - известными учеными и инженерами. По его окончанию будут определены 400 ребят, которых пригласят на финальную очную часть программы  в Образовательный центр "Сириус".

   В настоящее время ученица Радищевской средней школы №1 Фокеева Виктория принимает участие в финальной  сессии Всероссийского конкурса. Вика с командой работают над проектом по решению кейс - задач, по итогам будут презентовать и аргументировать свои ответы.

   Желаем ей успехов!


19.03.19 09:54