Поиск по сайту

В Ульяновской области подвели итоги 1 этапа конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области на реализацию социально ориентированных программ (проектов)

   От Радищевского района в конкурсе приняло участие две социально ориентированных некоммерческих организации, одна из которых вошла в число победителей это - Автономная некоммерческая организация по содействию гражданско - патриотическому воспитанию детей и молодежи «Клуб «Патриот» при МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова» с проектом Межмуниципальная игра «Дети юга Ульяновской области». «Клуб создан совсем недавно и победа в конкурсе - большая удача. Наша работа направлена на стимулирования интереса к спорту и физической культуре детей в южных районах Ульяновской области (Радищевский, Кулаткинский, Павловский, Новоспасский, Николаевский районы). Пропаганда здорового образа жизни путем приоритетного развития физической культуры и спорта, в то же время, предоставляя детям больше возможностей освоить спортивное мастерство. Выявление сильнейших спортсменов. Укрепление материально-технической базы клуба для развития физкультуры и массового спорта. Рада, что у нас есть возможность получить поддержку от государства и реализовать наш замысел», - поделилась своими эмоциями руководитель проекта Агапова Марина Анатольевна.    
    По информации организаторов состязания, проекты НКО относятся к сферам оказания социальных услуг, образования, культуры, духовно-нравственного воспитания, развития институтов гражданского общества, добровольчества, благотворительности и здорового образа жизни.    
    Из бюджета региона на реализацию социальных проектов на первом этапе выделено 8 млн. рублей. Сумму распределят между победителями, которых определили эксперты и общественники.    
    Всего до конкурсного отбора было допущено 130 заявок по результатам оценки заявок членами комиссии принято решение о предоставлении субсидий на реализацию проектов 32 некоммерческим организациям.    
    Второй этап конкурса социальных проектов объявят в мае. Сумму, которую распределят между победителями, составит 4 млн. рублей.    
    Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в 2019 году на грантовую поддержку социально ориентированных НКО заложено 12 млн. рублей.
19.03.19 04:55