Поиск по сайту

15 марта 2019 года на базе Дмитриевской школы состоялось заседание районного методического объединения учителей химии и биологии Радищевского района по теме: «Современные технологии в преподавании естественно - научных дисциплин».

    Открытый урок представила Барышникова Е.Е. в 5 классе по теме «Грибы». Урок проведен с использованием различных современных образовательных технологий. Все присутствующие отметили, что урок проведен на высоком профессиональном уровне. Учитель продемонстрировал глубокую подготовительную работу, профессиональный методический опыт и мастерство, умение заинтересовать и найти подход к каждому ученику. Урок был интересным, насыщенным, динамичным.

    На заседании выступила руководитель РМО, учитель химии МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева» Л.В. Базыкина, которая акцентировала своё внимание на методических рекомендациях по оцениванию выполнения заданий ОГЭ и ЕГЭ с развернутым ответом в рамках итоговой аттестации 2019 года.

    Поделилась опытом своей работы учитель химии и биологии Калиновской средней школы Наумкина В.П.

    Об участии в федеральном конкурсе проектов «Инновации в образовании» рассказала Титова В.И., учитель химии и биологии Октябрьской школы, по итогам которого Валентина Ивановна была приглашена в Государственную Думу РФ на встречу с участниками конкурса.

    В завершении выступила ведущий специалист по методической работе МАУ «Центр обслуживания образовательных учреждений»  Т.И. Таинкина. Она познакомила собравшихся учителей с  региональными проектами в рамках национального проекта «Образование», более подробно остановившись на проекте «Учитель будущего».

 


18.03.19 13:45