15 марта прошли районные соревнования по лыжным гонкам на базе МОУ "Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова"!

В этот морозный весенний день приехали участвовать 105 ребят из 7 образовательных учреждения нашего района! Всего было 6 команд (состав команды 6 человек), результаты которых шли в зачёт спартакиады.
Цели проведения соревнований: развитие и популяризация лыжных гонок среди учащихся, формирование стремления у детей и подростков к здоровому образу жизни, развитие спортивного духа и сплочение школьного коллектива!
Программа соревнований включала в себя:
1.Лыжные гонки среди 1-4 классов. Личное первенство: девочки (400м.) и мальчики (800м.).
В данной возрастной категории прошла эстафета, в ней принимали участие команды, состоящие из 4-х человек: 2 мальчика и 2 девочки. Общекомандный зачёт.
2. Лыжные гонки среди 5-6 классов.  Личное первенство: девочки (1000м.) и мальчики (1000м.).
В этой категории было личное первенство.
3. Лыжные гонки среди 9 классов и моложе. Личное первенство: девочки (2000м.) и мальчики (3000м.). Общекомандный зачёт.
4. Лыжные гонки среди 11 классов и моложе. Личное первенство: девочки (3000м.) и мальчики (4000м.). Общекомандный зачёт.
Далее прошла районная лыжная эстафета на переходящий кубок Д.В. Давыдова. В ней приняли участие команды, состоящие из 4-х человек (2 девушки и 2 юноши), возрастная категория 9 класс и моложе. Дистанция для девушек – 1000м., для юношей – 2000м.
После прохождения своих дистанций ребята могли погреться в здании школы и выпить горячего чая.
Итоги соревнований:
Среди 1-4 классов:
Девочки: 1 место – Смирнова Екатерина (МБОУ «Октябрьская СШ»), 2 место – Путова Евгения (МОУ «Верхнемазинская СШ»), 3 место – Магомедова София (МОУ «Верхнемазинская СШ»).
Мальчики: 1 место – Брагин Егор (МБОУ «Октябрьская СШ»), 2 место – Нанаян Арсен (МБОУ «Октябрьская СШ»), 3 место – Киркачёв Артём (МОУ «Верхнемазинская СШ).
Эстафета: 1 место – МБОУ «Октябрьская СШ», 2 место – МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В. Давыдова», 3 место – МБОУ «Радищевская СШ №1 имени Героя Советского Союза Д.П.Полынкина».
Общекомандный зачёт: 1 место – МБОУ «Октябрьская СШ», 2 место – МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В. Давыдова», 3 место – МБОУ «Радищевская СШ №1 имени Героя Советского Союза Д.П.Полынкина», 4 место - МБОУ «Радищевская СШ №2 имени А.Н. Радищева», 5 место – МОУ «Ореховская СШ».

Среди 5-6 классов:
Девочки: 1 место – Слезина Ирина (МОУ «Верхнемазинская СШ»), 2 место – Шокурова Юлия (МОУ «Верхнемазинская СШ»), 3 место – Плетнёва Полина (МБОУ «Радищевская СШ №1»).
Мальчики: 1 место – Валиев Алиджон (МОУ «Верхнемазинская СШ»), 2 место – Осокин Данила (МОУ «Верхнемазинская СШ»), 3 место – Курмакаев Ильнур (МБОУ «Радищевская СШ №1»).

Среди 9 классов и моложе:
Девушки:  1 место – Кабаева Полина (МОУ «Верхнемазинская СШ»),  2 место – Маклакова Елизавета (МОУ «Верхнемазинская СШ»), 3 место – Кутнаева Полина (МБОУ «Октябрьская СШ»).
Юноши: 1 место – Осокин Александр (МОУ «Верхнемазинская СШ»), 2 место – Маклаков Денис (МОУ «Верхнемазинская СШ»), 3 место – Шаймурадов Артур (МБОУ «Радищевская СШ №1»).
Общекомандный зачёт: 1 место - МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В. Давыдова», 2  место – МБОУ «Октябрьская СШ», 3 место – МОУ «Ореховская СШ», 4 место - МБОУ «Радищевская СШ №1 имени Героя Советского Союза Д.П.Полынкина», 5 место - МБОУ «Радищевская СШ №2 имени А.Н. Радищева».

Среди 11 классов и моложе:
Девушки:  1 место – Вислогузова Анастасия (МОУ «Верхнемазинская СШ»),  2 место – Зинина Мария (МОУ «Верхнемазинская СШ»), 3 место – Коннова Ксения (МБОУ «Радищевская СШ №1»).
Юноши: 1 место – Трактиров Семён (МОУ «Верхнемазинская СШ»),   2 место – Кокая Давид (МБОУ «Октябрьская СШ»), 3 место – Толкачёв Никита (МБОУ «Радищевская СШ №2).
Общекомандный зачёт: 1 место - МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В. Давыдова», 2  место – МБОУ «Октябрьская СШ», 3 место - МБОУ «Радищевская СШ №2 имени А.Н. Радищева», 4 место - МБОУ «Радищевская СШ №1 имени Героя Советского Союза Д.П.Полынкина».

Районная лыжная эстафета на переходящий кубок Д.В. Давыдова:
1 место - МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В. Давыдова», 2 место - МБОУ «Радищевская СШ №1 имени Героя Советского Союза Д.П.Полынкина», 3 место – МБОУ «Октябрьская СШ».

Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями!
Молодцы! Ждём всех на следующих соревнованиях!

15.03.19 12:02