Поиск по сайту

ПОДГОТОВКА К ПАВОДКУ УЖЕ НАЧАЛАСЬ

    В целях подготовки к весеннему паводку 2019 года на территории р.п.Радищево осенью 2018 года  прорыта водоотводящая траншея выше улицы Октябрьская; проведена очистка от мусора и деревьев русла р. Избылык;  для отвода талых вод с полей в р. Избалык по окраине р.п.Радищево, прорыта водоотводящая траншея.
    12 февраля 2019 и 7 марта 2019 года проведены заседания КЧС с повесткой «О подготовке к прохождению паводкового периода».
    В целях защиты населения, населённых пунктов, предприятий, организаций и других объектов в период весеннего паводка и ледохода 2019 года, Администрацией муниципального образования «Радищевский район» утверждён план проведения потивопаводковых и аварийно-спасательных мероприятий по муниципальному образованию, в соответствии с которым определены территории, подверженные возможному подтоплению и затоплению в случае неблагоприятной паводковой ситуации.
    В целях недопущения и минимизации последствий паводка в марте будет проведена очистка водоотводящих путей на данных территориях. Для быстрого реагирования на возможные неблагоприятные воздействия талых вод создана группа оперативного реагирования с необходимой техникой. Аварийный запас материалов для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций имеется.
    Информирование населения об угрозе подтопления проводится через районную газету «Восход» и социальные сети. С 13 марта организован подворовой обход улиц поселка, попадающих в зону возможного подтопления. Населению разъясняются правилах поведения при подтоплении.
    Очень важно, чтобы жители тоже были заинтересованы в обеспечении собственной безопасности и безопасности своего имущества и помогали службам.
 
 

14.03.19 09:42