Администрация района стала площадкой для проведения обучающего семинара в сфере сельскохозяйственной кооперации...

Сегодня Администрация района стала площадкой для проведения обучающего семинара в сфере сельскохозяйственной кооперации, с участием представителей Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, представителей ОМСУ, фермеров района, руководителей сельскохозяйственных кооперативов, индивидуальных предпринимателей, старост населенных пунктов, граждан, ведущих личные подсобные хозяйства.
    Мероприятие проходило в рамках реализации деятельности Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации (научно - образовательного кластера агропромышленного комплекса на территории Ульяновской области). На повестке четыре вопроса, связанные с сельскохозяйственной потребительской кооперацией, в частности: создание и организация работы кооператива, меры государственной поддержки, особенности налогообложения и ведения хозяйственной деятельности, организации сбыта продукции,  работа субъектов МСП в информационной системе Бизнес Навигатор и др.
    Лекторы  Ульяновского ГАУ (профессор Дозорова Т.А., доценты Петрякова С.Ю. и Трескова Т.В., старший преподаватель Севастьянова В.М.) выступили с подробным изложением запланированных семинаром тем, а также провели  консультацию участников мероприятия, по интересующим вопросам. Семинар получился познавательным, конструктивным, в формате открытого диалога участников.

13.03.19 10:38