С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в детском саду №1 р.п.Радищево Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин,  Улыбаясь, светит.  Рады теплой встрече с ним  Взрослые и дети!
    Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.
    4 марта голос весёлого зазывалы пригласил всех в на улицу. Пришла к нам Зима и не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, исполнили задорный народный танец, играли в веселые игры. Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов, сладостей, которые с любовью приготовили родители. Праздником все остались довольны.

13.03.19 10:12