Поиск по сайту

В районе продолжают создаваться центры активного долголетия

    В современном обществе большое внимание уделяется улучшению здоровья, повышению качества жизни и формированию новой культурной среды для людей старшего поколения. Президент России В.В. Путин в послании Федеральному Собранию сообщил: «Наш нравственный долг - всемерно поддержать старшее поколение, которое внесло огромный вклад в развитие страны. У пожилых людей должны быть достойные условия для активного, здорового долголетия».

    Востребованность обществом - это и есть активное долголетие! Возраст может быть красивым, здоровым и счастливым! Зрелый человек может быть полон жизненных сил!    Большое значение для самореализации и социальной активности граждан старшего поколения имеют функционирующие в районе Центры активного долголетия, которые формируют условия для организации досуга и отдыха граждан старшего поколения, вовлечение их в различные виды деятельности.

    1 марта состоялась встреча в Центре активного долголетия с.Дмитриевка Радищевского района. Центр начал свою деятельность сравнительно недавно: определены направления деятельности Центра, избран руководитель. На занятиях в Центре активного долголетия граждане старшего поколения будут обучаться навыкам укрепления и сохранения здоровья, ведения здорового образа жизни, положительному отношению к жизни, организации активного досуга.

    Главная задача работы Центров - максимальное вовлечение в активное долголетие граждан старшего поколения, а это значит, что у участников Центра появятся новые друзья, сформируется новый полноценный круг общения.


13.03.19 07:59