Поиск по сайту

1 февраля в р.п.Радищево прошел районный штаб по подготовке к весенне - полевым работам

    Участниками совещания стали руководители сельскохозяйственных предприятий района и крестьянско - фермерских хозяйств, приглашенные гости.
    Было рассмотрено 7 вопросов сельскохозяйственной тематики.
    О том, как 28 января текущего года на базе СПК им. Н.К.Крупской Мелекесского района прошел областной штаб под председательством главы региона с начальниками управление с/х муниципалитетов, рассказала начальник управления экономического развития Администрации района Р.Г.Севастьянова. На заседании обсуждались вопросы о подготовке муниципальных образований и мерах государственной поддержки на проведение весенних полевых работ, об агрометеорологических условиях в феврале 2019 года и состоянии озимых культур на территории Ульяновской области. Кроме того, рассматривалась возможность реализации на территории Ульяновской области региональных проектов: "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" и "Экспорт продукции АПК" и др.
    Со сводной информацией о подготовке к посевной в Радищевском районе выступили: Козлова Т.В. - начальник отдела по развитию сельских территорий Администрации МО «Радищевский район», Курмакаева Т.Ю. - агроном первой категории филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ульяновской области, Фатьянов А.П. - консультант Гостехнадзора Ульяновской области по МО «Радищевский район» Ульяновской области.
    Свою продукцию на совещании презентовало ООО МТС "Агро-альянс" - это средства защиты растений, микроудобрения и регуляторы роста, высококачественные семена.
    Информацию о ситуации на рынке труда довела директор Кадрового центра в Радищевском районе Л.И.Чембарова. В своем выступлении Любовь Ивановна затронула тему трудоустройства старшеклассников, с целью приобщения молодежи к физическому труду.    
    С предложением о сотрудничестве выступил представитель автомобильной компании "ВехА", поставляющей запчасти для сельскохозяйственной техники.
    Также аграриев района ознакомили с информацией о переходе с аналогового телевидения на цифровое, чтобы они могли донести данный теоретический материал до работников своих предприятий.
 
 
 
 

04.02.19 05:05