Поиск по сайту

25 января в администрации района состоялось рабочее совещание с участием Главы Администрации района А.В.Белотелова, на котором были обсуждены итоги работы сельскохозяйственного потребительского снабженческо - сбытового кооператива «Рассвет» за 2018 год и перспективы развития в 2019 году.

    Напоминаем, что сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Рассвет» был создан  на территории муниципального образования «Радищевский район» 14 июня 2017 года. В его состав которого вошли 10 членов - 1 крестьянско-фермерское хозяйство и 9 личных подсобных хозяйств. Председателем избран Саркисов Руслан Саркисович.
    В 2018 году кооперативом было реализовано 34 тонны мяса. Налажена переработка зерна на комбикорма, за 2018 год реализовано 240 тонн  фуражного зерна и комбикорма. Продано населению 400 голов кур-несушек и бройлеров. Построен мини убойный цех для забоя сельскохозяйственных животных, помещение для предварительного разруба мяса. Полностью готов новый зерносклад расчетной мощностью до 300 тонн зерна. Открыт крытый продовольственный рынок - площадью 80 м2 (в здании Дома быта Октябрьского сельского поселения). Рынок рассчитан для продажи собственной продукции кооператива, а также излишка продукции, производимой ЛПХ поселения.
    В прошлом году кооперативом  создано 3 новых рабочих места, принято ещё 3 члена.
    В планах на 2019 год - участие в конкурсе на получение гранта на организацию цеха по изготовлению мясных полуфабрикатов и консервов.
 
 
 

29.01.19 12:57