Подведены итоги новогоднего конкурса по благоустройству на территории Радищевского городского поселения Новогоднее украшение фасадов учреждений, организаций и предприятий, частных домовладений, креативное оформление прилегающих к ним территорий давно уже стали предвестником наступающих праздников.

Ежегодно разноцветные гирлянды превращают привычные для нас пейзажи в настоящую сказку, и с наступлением вечера создают атмосферу торжества. Этот год не стал исключением: яркими огнями засияли райцентр и сельские населенные пункты. Творческий подход, новые идеи, выдумку и изобретения трудовых коллективов и хозяев домов смогли уже оценить не только жители района, но и жюри новогоднего конкурса по благоустройству, проходившего в Радищевском городском поселении в период с 12 декабря 2018 года по 20 января 2019 года.
    При подведении итогов использовались следующие критерии: оригинальность архитектурно - художественного оформления, творческий подход и эстетичность оформления, новизна используемых приёмов, наличие малых архитектурных форм, качество исполнения.
    25 января 2019 года в здании Администрации муниципального образования «Радищевский район» состоялось награждение участников данного конкурса. Победителями в номинации «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории многоквартирных домов» стали: - жители многоквартирного дома № 11 по ул.Заводская в р.п.Радищево; - жители многоквартирного дома № 11 по ул.Свердлова р.п.Радищево. Победителями в номинации «Лучшее новогоднее оформление территорий жилой застройки частного сектора» стали: - Еремина Светлана Юрьевна (с.Новая Дмитриевка) - Китаев Юрий Владимирович (р.п.Радищево) - Майер Татьяна Викторовна (р.п.Радищево) Победителями в номинации «Лучшее новогоднее оформление территорий учреждений бюджетной сферы» стали: - муниципальное учреждение культуры «Радищевский РДК»; - отделение областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения по Радищевскому району; - государственное учреждение здравоохранения Радищевская районная больница Победителями в номинации «Лучшее новогоднее оформление территорий организаций, учреждений других форм собственности» стали: - Бирюков Юнус Абдулкадырович; - Логинова Марина Владимировна; - Бирюлин Евгений Иванович. За активное участие в новогоднем конкурсе по благоустройству Благодарственные письма Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области вручены: - Шафиевой Рамиле Якубовне, - Шмалько Сергею Валентиновичу, - Цепкало Александру Николаевичу, - Рыжовой Галине Арутовне, - Асанову Ренату Насреддиновичу, - Кутлахметову Азату Асхатовичу, - Кичигину Сергею Викторовичу, - Валиеву Марселю Ахнафовичу, - Мамину Марселю Равильевичу, коллективам: - МБУ ДО «Радищевская детская школа искусств», -МДОУ «Радищевский детский сад №1», -МБОУ «Радищевская СШ№1 им. Героя Советского Союза Д.П.Полынкина», - МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева», - ОГБУ СПО «Радищевский технологический техникум», - отделу образования и дошкольного воспитания Администрации МО «Радищевский район», -МКУК «Межпоселенческая библиотека».
    Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелов поблагодарил всех участников конкурса и отметил их большой вклад в создание новогодней атмосферы и праздничного настроения, а также напомнил, что добрая традиция по выбору самых лучших новогодних украшений будет продолжена и в следующем году.
    Всем участникам конкурса вручены Благодарственные письма, а победители удостоены заслуженных наград.
    В завершении мероприятия выступили начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Администрации МО «Радищевский район» В.П.Проданов и председатель Общественной палаты МО «Радищевский район» Л.В.Фирулина. Поздравив всех участников конкурса, обратили внимание на то, что создание праздничной атмосферы и настроения, в большей степени, зависит от нас самих. И только когда каждый из нас активно включится в процесс создания праздничного настроения, он получится ярким, веселым, интересным и незабываемым, как для взрослых, так и для детей.
    Администрация района и конкурсная комиссия выражает благодарность гражданам и организациям, принявшим активное участие в конкурсе и призывает всех жителей и организации райцентра активнее включатся в культурную жизнь района, поселения.

28.01.19 13:03