Поиск по сайту

В Радищевском районе продолжается чествование долгожителей

    22 января отметила юбилейный день рождение труженик тыла, жительница с. Кубра, Чичаева Софья Степановна. Ей исполнилось 90 лет.     С юбилейным днем рождения Софью Степановну поздравили Глава Администрации района А.В.Белотелов и глава Администрации Калиновского сельского поселения Н.В.Калинина. 
    "От всей души хочу поблагодарить Вас за все то, что Вы сделали для нашей страны в тяжелые годы войны. Огромного Вам здоровья и долголетия. Вы - наша гордость и пример для подражания", - сказал Александр Викторович.    
    Имениннице преподнесли персональное поздравление Президента Российской Федерации и памятный подарок от Администрации района.    
После поздравлений виновница торжества рассказала немного о себе. Что за свою долгую неспокойную жизнь  - жизнь целого поколения повидала многое. Трудовую деятельность Софья Степановна начала с 12 лет. Наравне с взрослыми вязала снопы, полола кукурузу, свеклу. Когда стала постарше - трудилась в животноводстве.    
    В послевоенное время Софья трудилась в совхозе разнорабочей, поваром, молокосборщицей, пчеловодом. Её трудовой стаж - более 37 лет.    
В браке с мужем - Чичаевым Петром Леонтьевичем, с которым они прожили 65 лет, воспитали четверых детей.    
    За многолетний, добросовестный труд Софья Степановна награждена медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне.    
    Юбиляр богата не только наградами, но и хорошей семьей. У неё шестеро внуков, девять правнуков и одна праправнучка, которые радуют своими успехами и часто ее навещают.
 

24.01.19 07:18