Большая праздничная программа «Живи, область! Цвети, район!» прошла 20 января в Радищевском РДК р.п.Радищево, посвящённая Дню образования Ульяновской области и Дню рождения района. Открыл праздничное мероприятие гимн Ульяновской области.

С праздником, к которому все мы чувствуем свою причастность, радищевцев, собравшихся в зале, поздравили Глава муниципального образования «Радищевский район» Вячеслав Николаевич Родионов, Глава Администрации района Александр Викторович Белотелов и депутат Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва Николай Григорьевич Мясников.

Обращаясь к участникам праздничного мероприятия первые лица, поблагодарили земляков за любовь и преданность родному муниципалитету и региону, за заботу о них, отметив, что только вместе под силу сохранить их красоту и самобытность, сделать комфортным, благополучным для каждого тот уголок нашей необъятной страны, который мы с детства называем малая родина.

В рамках мероприятия были вручены удостоверения «Ветеран труда» лицам, отработавшим на благо района не один десяток лет. Вручая удостоверения, Глава Радищевского района Вячеслав Николаевич Родионов поблагодарил награждаемых за добросовестный труд, являющийся прекрасным примером для молодого поколения нашего района и пожелал им крепкого здоровья и благополучия.

Глава Администрации района передал награды радищевцам, добившимся значительных  результатов в профессиональной деятельности  по итогам 2018 года.

Вместе с ведущими вспомнили, что в самый разгар войны -19 января 1943 года - вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР об образовании Ульяновской области. Старому Симбирску вновь был возвращен статус губернского города, который он потерял с 1928 года, когда на правах окружного, а потом и районного центра входил в состав Куйбышевской области, затем Средневолжского края, потом - Куйбышевского края. К началу войны Ульяновск представлял собой заштатный городишко всего с двумя промышленными предприятиями. Однако в тяжелые для страны годы сюда было эвакуировано несколько крупных заводов. Город стал значительным промышленным центром. И вот спустя десятилетия мы можем с уверенностью сказать, что наш регион - это энергетический форпост державы и лидер в сфере инноваций. Не одно поколение жителей Ульяновской области потрудилось на ниве процветания родной земли. Кстати, ульяновская земля стала родным домом для людей разных национальностей, которые живут здесь в мире и согласии. Не случайно праздничный концерт был соткан из номеров, представляющих национальные культуры - русскую, татарскую, мордовскую. На сцене РДК были представлены яркие творческие номера самодеятельных коллективов, вокалистов и танцоров не только Радищевского района, но и гостей из соседних муниципалитетов. Работники культуры дарили в этот день всем пришедшем веселое настроение и заряжали позитивом. Зрители с удовольствием подпевали любимые песни, звучавшие со сцены,

В фойе разместились тематические выставки фотографий, рисунков и книг.

Для справки:

За многолетний безупречный труд  удостоверение «Почётный работник общего образования Российской Федерации» вручен Таинкиной Татьяне Ивановне.

За многолетний безупречный труд  удостоверение «Ветеран труда» Ульяновской области вручено:

Ильичёвой Ирине Александровне;

Морозовой Ларисе Николаевне.

Почётными грамотами Главы Администрации муниципального образования  «Радищевский район» за достижение значительных результатов в профессиональной деятельности по итогам 2018 года награждены:

Белова Татьяна Викторовна старший методист муниципального учреждения дополнительного образования «Радищевский центр детского творчества»

Великая Светлана Иозосовна оператор машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Ореховская»

Корсаков Павел Иванович машинист экскаватора Радищевского участка Областного государственного казённого предприятия «Ульяновский областной водоканал»

Курушин Александр Анатольевич слесарь газового оборудования общества с ограниченной ответственностью «Комстройсервис»

Леонова Татьяна Валентиновна фельдшер скорой помощи Государственного учреждения здравоохранения «Радищевская районная больница»

Мельникова Ольга Александровна главный специалист - эксперт отдела реализации социальных гарантий Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске

Николаев Валерий Геннадьевич врач - стоматолог поликлиники Государственного учреждения здравоохранения «Радищевская районная больница»

Овчинникова Елена Николаевна преподаватель по классу хореографии муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Октябрьская детская школа искусств»

Потапова Людмила Николаевна главный библиотекарь Радищевской центральной детской библиотеки муниципального казённого учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека».

Пегов Сергей Викторович водитель сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа»

Протоповов Анатолий Васильевич начальник Радищевского РЭС Южное, ПО филиала ПАО «МРСК - Волги» - «Ульяновские распределительные сети

Рафиков Рашит Джиганшевич начальник АО «Ульяновская сетевая компания» РЭС Радищевского района

РОоманова Татьяна Ивановна медицинская сестра участковая Государственного учреждения здравоохранения «Радищевская районная больница»

Субботин Михаил Владимирович Культорганизатор Софьинского клуба - филиала муниципального учреждения культуры «Радищевский районный Дом культуры»

Филиппов Владимир Николаевич механизатор ИП Главы КФХ Хабибуллина Р.К.

Фоокеев Игорь Александрович начальник Октябрьского и Дмитриевского участка Областного государственного казённого предприятия «Ульяновский областной водоканал».

23.01.19 13:45