Поиск по сайту

Добрый человек живёт больше века... Такие слова говорят в народе о долгожителях...

Добрый человек живёт больше века... Такие слова  говорят в народе о долгожителях.

Долгожители нашего района продолжают получать именные поздравления от Президента России. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился.

05 января 2019 года почётный кремлёвский конверт  в свой  девяностый день рождения получила  жительница села Адоевщина, труженица тыла, ветеран труда Чудакова Татьяна Евсеена. 

Много испытаний выпало на ее долю. Пережила и голод,  и холод, и военные годы

Во время Великой Отечественной войны, будучи подростком, Татьяна, трудилась вместе с односельчанками. В колхозе «Красная звезда» на коровах бороновала поля, работала прицепщиком на тракторе. Работала  наравне со взрослыми, перенесла все тяготы, которые выпали на долю тружеников.

И в мирное время Татьяне Евсеевне никакая работа не была в тягость. В с.Адоевщина работала почтальоном , чабаном, учетчиком, весовщиком.

Её трудовой стаж более 40 лет. За многолетний, добросовестный труд она удостоена звания «Ветеран труда»,  является тружеником тыла.

В настоящее время о Татьяне Евсеевне заботятся - дочь Зоя Ивановна, внуки, правнуки и праправнуки, их у неё шестеро.

С этой знаменательной датой Татьяну Евсеевну поздравили представители органов власти. Ей вручена поздравительная открытка от Президента РФ В.В.Путина и подарок от Администрации МО «Радищевский район».

 

09.01.19 10:56