13 декабря в областном Дворце творчества детей и молодежи прошёл «Инновационный салон дополнительного образования, посвященный 100-летию дополнительного образования в России».
С каждым годом роль дополнительного образования возрастает. Оно сегодня обладает уникальными возможностями по развитию творчества детей, становится инновационной площадкой для обработки образовательных моделей и технологий будущего.
Участниками мероприятия стали федеральные эксперты, руководители, специалисты, педагоги организаций дополнительного образования Ульяновской области. На встречу были приглашены генеральный директор ООО «Государство детей» Владимир Шашков и кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник Института художественного образования и культурологии Российской Академии Образования Надежда Севрюкова.
С приветственным словом перед гостями выступил заместитель Министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр .
С важной датой педагогов поздравила директор Департамента общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Ульяновской области Наталья Козлова, которая подчеркнула: на уровне Правительства РФ сегодня поставлена серьёзная задача - полностью переосмыслить формат дополнительного образования.
На мероприятии  были награждены лучшие работники системы дополнительного образования. Почётной грамотой Министерства образования и науки Ульяновской области награждена директор Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Радищевский центр детского творчества" Иванова Мария Владимировна.

14.12.18 13:10