«Время добрых перемен!..»

После капитального ремонта в селе Волчанка состоялось торжественное открытие Дома культуры. Здание капитально отремонтировано в рамках проекта поддержки местных инициатив граждан, инициированного Губернатором региона Сергеем Ивановичем Морозовым. Проект поддержки местных инициатив граждан стал отличной возможностью для жителей с.Волчанка капитально отремонтировать Дом культуры. Благодаря проекту то, что казалось на первый взгляд невозможным, стало реальным. Здесь был выполнен ремонт всех помещений здания, проведены работы по замене окон и дверей, проведен ремонт системы отопления, электроснабжения и АПС, выполнена наружная отделка здания. 12 декабря 2018 года обновленный сельский Дом культуры тепло встречал жителей села Волчанка и почетных гостей. По русской традиции хозяева встречали гостей хлебом-солью. С приветственным словом выступили Глава МО «Радищевский район» В.Н.Родионов, Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелов, и.о.главы администрации МО «Ореховское сельское поселение» Н.В.Борисова, секретарь Радищевского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия», начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Администрации МО «Радищевский район» Т.Ю.Сударкина, директор муниципального учреждения культуры «Радищевский районный Дом культуры» А.П.Пискунов, директор муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека» Т.А.Иванова, депутат районного Совета депутатов МО «Радищевский район» Л.И.Чембарова. Они подчеркнули главное - то, что в нашей области огромное внимание уделяется развитию отрасли культуры, пожелали сотрудникам Волчанского клуба неиссякаемой энергии творчества, больших успехов и благодарных зрителей. Особые слова благодарности звучали в адрес коллектива СПК "Победа", председателя Родионова В.Н., которые оказали спонсорскую помощь в реализации данного проекта: отремонтировали кровлю здания и обустроили туалетную комнату. Выступая на торжественном мероприятии и обращаясь к жителям села, А.В.Белотелов отметил: «Благодаря инициативе и материальной поддержке, а также активности и неравнодушия населения Дом культуры сегодня выглядит как современное комфортное здание, где будут проводиться все значимые и культурные мероприятия. Сельские дома культуры - это центры общения, творческого развития и очень важная составляющая жизни села». В рамках торжественного мероприятия прошел праздничный концерт с участием вокальной группы «Ивушки» (Ореховский СДК), народного коллектива ансамбля русской песни «Добро» (Радищевский РДК), порадовали своим первым выступлением на сцене участницы вокальной группы «Сударушка» (Волчанский клуб). Удивительная атмосфера царила здесь в этот день - атмосфера доверия, радости, доброжелательности. На сцене участники художественной самодеятельности пели о родном крае, о дружбе, о надёжных и верных друзьях, танцевали. Дом культуры возобновил свою работу.

14.12.18 11:00