Поиск по сайту

Обучающем семинаре-тренинге по межкультурной коммуникации, проходившем в МОУ «Средняя школа №1» р.п.Кузоватово

14 декабря 2018г. делегация Радищевского района, которая состояла из руководителей и актива Клубов Интернациональной Дружбы школ района получила замечательную возможность побывать на обучающем семинаре-тренинге по межкультурной коммуникации, проходившем в МОУ «Средняя школа №1» р.п.Кузоватово.
Тренинг был посвящён 70-летию Всемирной декларации прав человека.
На тренинг приехали Клубы интернациональной дружбы из Кузоватовского, Радищевского и Николаевского районов. Участники мероприятия познакомились с языками и культурами четырёх стран: Бразилии, Мексики, Германии и Вьетнама благодаря замечательным ярким тренингам преподавателей испанского языка УлГПУ им. И.Н. Ульянова Уго Рикардо Тапиа Гарса и Елены Владимировны Дмитриевой, учителя немецкого языка МБОУ «Гимназия №1 им. В.И. Ленина» Натальи Николаевны Ховриной, студентки УлГПУ  им. И.Н. Ульянова из Вьетнама Линь Фам Хань и студентки по обмену из клуба Ротери, Бразилия, Луизе Сади Сантос
На тренинге звучали пять языков, ребята спели песню на испанском, получили подарки из настоящего немецкого адвент календаря, узнали об особенностях языка и культуры, а также  о правилах делового этикета четырёх стран, убедились в сложности вьетнамского языка и познакомились с колоритной культурой Бразилии.

Участники мероприятия приобрели новые полезные знания также и от выступления координатора Ульяновского Клуба Интернациональной Дружбы, которая рассказала об истории движения КИДов, представила Региональную программу и направления деятельности КИДов на 2018-2019 год, а также дала  рекомендации по реализации Международных программ поиска зарубежных школ-партнеров и друзей по переписке.
Все участники мероприятия получили бесценный опыт общения на изучаемом иностранном языке, много новой полезной информации, а также массу положительных эмоций.


17.12.18 10:46