Поиск по сайту

30 ноября в Калиновской библиотеке состоялась праздничная встреча под названием «Нам сегодня – 60». Библиотека праздновала свой юбилей.

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Библиотека была основана в 1958 году, и сегодня в библиотеке есть современная техника, которая помогает нам в получении информации.  
Юбилей библиотеки - прекрасный повод задуматься о том, что изменилось за эти годы, и в каком направлении двигаться дальше. Весь год в учреждении культуры проходили различные праздничные события, в виде разнообразных мероприятий. Библиотека имеет давние дружеские связи с домом культуры, школой, детским садом, ФАПом, администрацией.     
Как и полагается в торжественной части юбилейной встречи звучали речи о книге и библиотеке. Первые слова поздравления выразила заместитель Главы Администрации МО "Радищевский район"  Пашина Л.И., которая сердечно поздравила калиновцев с праздником, к поздравлениям присоединилась начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Сударкина Т.Ю. Директор МКУК «Межпоселенческая библиотека» Иванова Т.А. поздравила библиотеку и вручила Благодарственное письмо, отметив большой вклад в культурно - просветительскую деятельность библиотеки и в связи с празднованием 60- летия библиотеки.   
 Юбиляра со сцены поздравили учащиеся школы, дошкольная группа, друзья библиотеки, благодарные читатели. Добрые слова прозвучали в честь первого библиотекаря - Харьковой Раисы Андреевны, ветеранов - библиотекарей - Сокуль Г.Н., Рыбаковой В.К.     Какой же праздник, да без подарков. Библиотеке были подарены подборки детской и художественной литературы.    
Подводя итог встречи, можно с уверенностью пожелать всем калиновцам подойти к дверям библиотеки, распахнуть их, и останутся за спиной суета и раздражительность. Труды великих писателей разбудят  воображение, оживят воспоминания, укрепят надежды...
 
 
 
 
 
04.12.18 10:59