Поиск по сайту

Уважаемый работодатель!

Во исполнение протокола совещания под председательством Чуйченко К.А. по вопросу развития сети исправительных центров (далее - ИЦ) уголовно - исправительной системы Российской Федерации в 2022-2024 годах от 24.11.2021 в Ульяновской области проводится работа по расширению сети ИЦ. В связи с чем, предлагаем рассмотреть возможность создания участка ИЦ для осуждённых к принудительным работам на базе Вашего предприятия, в том числе с использованием модульных конструкций.

Выгода в создании подобного ИЦ:

1. уровень заработной платой осуждённых, зачастую, значительно ниже уровня заработной платы основного состава работников;

2. постоянная численность работников, а также оперативная замена рабочей силы в случае необходимости (из-за высокой заполняемости ИЦ);

3. государство берёт часть расходов по обеспечению ИЦ на себя;

4. осуждённые не вправе отказаться от предложенной работы.

Уровень заработной платы осуждённых и относительно невысокая стоимость самих модульных конструкций обеспечивают быструю окупаемость вложенных инвестиций (ориентировочно 8 месяцев).

Для создания ИЦ на базе предприятия необходимо:

  • заключить с исправительным центром соглашение о намерениях использовать труд осуждённых к принудительным работам;
  • оборудовать общежитие для осуждённых из расчёта не менее четырёх квадратных метров жилой площади на одного человека;
  • предусмотреть в общежитии помещения для сотрудников исправительных центров;
  • обеспечить трудом осуждённых на долгосрочную перспективу.

Более подробную информацию о создании ИЦ можно получить в УФСИН России по Ульяновской области по телефону 8(8422)42-93-81, 8(8422)42-93-80 либо в Агентстве по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области (далее - Агентство) по телефону 8(8422)42-16-75.

О своей заинтересованности и рассмотрения предложения прошу Вас сообщить в Агентство, продублировав ответ на адрес электронной почты rempex@mv.ru в возможно короткие сроки.

Заранее признательны за сотрудничество.

Филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в Радищевском районе

23.06.22 05:47