Вниманию работодателей!

Постановлением Правительства Ульяновской области от 24.04.2019г. №171-П утвержден порядок предоставления индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющим деятельность на территории Ульяновской области, субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях возмещения части затрат в связи с оплатой труда выпускников образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций из числа инвалидов молодого возраста, а также в связи с осуществлением доплат их наставникам. Работодатели имеют право на получение субсидий за период работы выпускников-инвалидов, не превышающий 3 месяцев со дня заключения трудового договора, в течение одного календарного года при условии сохранения трудовых отношений с выпускником-инвалидом в течение не менее 3 месяцев со дня заключения трудового договора. Условиями предоставления субсидий работодателям являются:

1. Прием работодателем на работу выпускников-инвалидов

2. Назначение работодателем выпускнику-инвалиду наставника из числа высококвалифицированных работников с согласия выпускников-инвалидов

3. Период осуществления наставничества должен составлять 3 месяца со дня заключения трудового договора с выпускником-инвалидом.

По всем вопросам обращаться в филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в Радищевском районе. Контактное лицо Ильичева Ирина Александровна, тел.21-6-64

14.08.19 10:24