Районное методическое объединение учителей русского языка и литературы

23 ноября на базе Радищевской сш №1 состоялось районное методическое объединение учителей русского языка и литературы. Педагоги района посетили открытые уроки:

- урок    русского языка в 5б классе     по теме:    «Простые и сложные предложения. Повторение.» (учитель -  Яшина Наталья Юрьевна );

-  урок родной литературы в  8а классе по теме: «М.Ю. Лермонтов «Боярин Орша» (учитель - Шкунова Галина Васильевна);

-  урок родного языка в 8б классе по теме:  «Особенности русской интонации, темпа речи в сравнении с другими языками. Особенности жестов и мимики в русской речи, отражение их в устойчивых выражениях.» (учитель -  Мухамеджонова Эльмира Дамировна) .

На круглом столе состоялось обсуждение проведённых уроков в соответствии с требованиями новых федеральных государственных образовательных стандартов, ключевой идеей которых является опора на деятельностный подход, компетентностный результат.

23.11.18 10:37