Поиск по сайту

16 ноября в Радищевском районном Доме культуры было по особенному светло и уютно-прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

     Открывая мероприятие, ведущие преподнесли почетным гостям каравай-плод труда тружеников земли радищевской.       
   В этот день слова поздравлений звучали в адрес тех, кто своим трудом прославляет родную землю, хранит и передает из поколения в поколение национальные традиции.      
Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили Глава Радищевского района Вячеслав Николаевич Родионов, Глава Администрации муниципального образования "Радищевский район" Александр Викторович Белотелов, почетные гости.     
     От имени Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова гостей праздника поздравила Советник Губернатора Людмила Ивановна Тихонова. Она пожелала крепкого здоровья, счастья, высоких производственных показателей, исполнения намеченных планов, стабильных урожаев, благосклонной погоды и благоприятных условий, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне. Людмила Ивановна адресовала слова искренней благодарности и признательности ветеранам отрасли и молодым аграриям, руководителям, специалистам, людям рабочих профессий сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. «Это праздник не только тех, кто профессионально трудится в сельском хозяйстве, на предприятиях перерабатывающей промышленности. Это праздник и крестьянских фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств. Общий праздник простых сельских тружеников, кто всю жизнь живет на «земле», - отметила Советник Губернатора.     
     В рамках праздничного мероприятия состоялось чествование передовиков сельского хозяйства Радищевского района за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником, а также подведены итоги конкурса "Меценат года - 2018", звание "Меценат года" было присвоено СПК "Победа" (председатель Родионов В.Н.), как наиболее активно проявившим себя в благотворительности в текущем году, на эти цели хозяйством было выделено свыше двух миллионов рублей. Однако коллектив кооператива принял решение передать переходящий кубок и звание Бирюкову Ю.А, генеральному директору ООО "Агрофирма "Дворянская", который как говорится оказался в нужное время в нужном месте, организовав своевременную помощь в ремонте кровли жилого дома семье из р.п.Радищево.  
За  проявление заботы, чувства сострадания и взаимопомощь односельчанам,  Родионов В.Н. поблагодарил Бирюкова Ю.А. за активную жизненную позицию и вручил кубок.
   После торжественной церемонии награждения вниманию всех сидящих в зале был представлен праздничный концерт, подготовленный лучшими солистами и коллективами районного Дома культуры, ансамблем «Лотос» и вокальной группой Октябрьского СДК.    
     Традиционным дополнением любого праздничного мероприятия являются тематические выставки. Сельское хозяйство глазами наших детей можно было лицезреть на выставке детского рисунка "Человек и труд одной дорогой идут" - организованной Центром детского творчества р.п.Радищево. Своими архивными материалами о тружениках  сельского хозяйства нашего района с гостями праздника поделились Радищевский краеведческий музей, районный архив и центральная библиотека, а показать и рассказать им было что, ведь наш район славится трудовыми династиями, заслуженными работниками и просто добрыми, работящими людьми.
 
 
 
 
 
 
 
 

19.11.18 15:59