9 ноября в Радищевской ДШИ состоялся зональный конкурс «В ритме танца».

В нём приняли участие представители детских школ искусств 5 районов южного куста Ульяновской области: Новоспасского, Старокулаткинского, Николаевского, Павловского и Радищевского. Более 60 участников - дети разных возрастов с 1 по 11 класс, в разных музыкальных стилях, в оригинальных костюмах с невероятным азартом и энергией выступали перед благодарными зрителями.

Актовый зал ДШИ на несколько часов  превратился в творческий ринг, на которых участники демонстрировали свои таланты.

Конкурс проходил в различных возрастных категориях  по номинациям: фортепиано, баян, аккордеон, гитара, народный вокал и новая номинация «Я люблю тебя Россия». Перед членами жюри  стояла невероятно сложная задача - оценить юных исполнителей и  выбрать лучших.  Поддержать ребят пришли их родители, друзья и руководители.  День был озарён счастьем, улыбками и  хорошим настроением.

Лауреатами 1 степени стали: Данилина Анастасия и Турукина Алина (преп. Сударкина Н. В), Протопопова Дарья (преп. Букина С. В), Житин Данил и Ягудина Диляра (преп. Пряхина Е. В), ансамбль «Родник» (старшая и младшая группа преп. Корсакова Г.А.). Лауреатами 2 степени стали: Плетнева Светлана (преп. Пряхина Е. В), Сударкина Елизавета (преп. Сударкина Н. В), Шабинская Юля (преп. Букина С. В). Лауреатами 3 степени стали: Дьяконов Артем (преп. Букина С.В). Дипломантами конкурса стали Токарева Екатерина (преп. Сударкина Н. В), Бирюков Хамид и Колпиков Дмитрий (преп. Лисина А. В), Климов Данил (преп. Букина С. В). Сударкина Наталья Владимировна, Букина Светлана Валентиновна и Пряхина Елена Владимировна в номинации преподаватели стали лауреатами 2 степени.

Напомним, что конкурс «В ритме танца» впервые был проведен в 2016 году - как муниципальный, а с 2017 году ему было присвоено звание Зонального (Распоряжение Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области № 285 от 25.12.2017 года. «О присвоении статуса творческим мероприятиям на территории Ульяновской области»).

12.11.18 10:17