Консультационные услуги Кадастровой палаты по Ульяновской области

С 2017 года Кадастровая палата оказывает услуги по выездному обслуживанию населения и курьерской доставки документов, выдаче сертификатов электронной цифровой подписи и оказанию консультационных услуг в сфере операций с недвижимостью. Воспользоваться функциями могут как физические, так и юридические лица.

При совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации и помощи при составлении  договоров по сделкам с недвижимостью имеет особое значение, ведь незнание требований Законодательства РФ, норм, прав и обязанностей может привести к серьезным проблемам.

Консультационные услуги  оказывают  квалифицированные специалисты Кадастровой палаты по Ульяновской области, которые могут дать подробные ответы на интересующие заявителя вопросы. При необходимости, консультацию можно получить не только в устной форме, но и с письменной резолюцией ответа.

Сегодня жители региона могут обратиться за получением консультационных услуг в области оборота объектов недвижимости, требующих внимательной предварительной проработки. 2018 год показал, что данные услуги наиболее востребованы у населения Ульяновской области. Так, специалистами Кадастровой палаты были проведены более 150 консультаций.

Стоит отметить, что консультационные услуги являются платными, за оказание которых установлена стоимость:

1)      Консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме за 1 договор:

- между физическими лицами - 770 руб.;

- между несколькими физическими лицами и юридическим лицом - 920 руб.;

- между юридическими лицами или физическими лицами и несколькими юридическими лицами - 1230 руб.;

- консультации по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме без составления такого договора - 460 руб.

2)      Консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки в устной форме - 720 руб., с составлением письменной резолюции по результатам консультации - 1020 руб.

Подать заявку и задать вопросы, касающиеся предоставления услуг Кадастровой палатой по Ульяновской области можно по телефон 8(8422)46-83-29. После получения заявки, сотрудник обязательно свяжется с заявителем для уточнения вопросов для подготовки к встрече и согласования даты и времени проведения консультации.

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

11.01.19 08:57