Поиск по сайту

Новая смена Комсомола - Российское движение школьников (РДШ)

     29 октября 2018 года исполняется 100 лет комсомолу - в этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ. Комсомольское прошлое объединяет очень многих россиян - и тех, кто занимает сейчас важные посты, и самых обычных граждан (по статистике в семидесятые комсомольцами были 36 миллионов человек).
     Жизнь не стоит на месте, она неизменно движется вперёд, и сегодняшние ребята,будущее нашей страны, тоже не остаются не охваченными детским движением. Не так давно в нашей стране появилось детское добровольческое общественное движение - Российское движение школьников (РДШ). Движение работает по нескольким направлениям и объединяет детей всей страны одной общей идеей-сделать мир лучше и добрее.
    Сегодня в образовательных организациях района прошли различные мероприятия, приуроченные к празднованию 100летия со дня рождения комсомола. Прошли встречи с активными комсомольцами разных лет, акции, флешмобы. Агитбригада "МБОУ Радищевская СШ №2 им А.Н. Радищева"-воспитанники детского объединения"Волонтёры" при Радищевском центре детского творчества (руководитель Гурьянова М.А.-старшая пионервожатая школы, педагог дополнительного образования) выступили на районном мероприятии в КДЦМ "Спутник". 
     Горят глаза РДШат, горят их сердца, а взрослые им непременно помогут воплотить все идеи в реальность и не подвести ветеранов комсомола.
 
 
 
31.10.18 12:09