Как поддерживать себя в нужной физической форме и что делать, если сердце болит, узнали жители села Софьино. С ними встретились волонтеры-медики всероссийского проекта «Добро в село».

12 октября порядка тысячи фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в 85 субъектах Российской Федерации охватили  заботой волонтеры проекта "Добро в село". Организаторами акции  выступило  министерство здравоохранения РФ совместно с всероссийским общественным движением добровольцев "Волонтеры-Медики". Проект реализуется в рамках года добровольца. В этот день в Радищевском районе  волонтеры-медики посетили село Софьино Ореховского сельского поселения.
    В актовом зале сельского Дома культуры заместитель  главного врача ГУЗ «ОККВД» Коган З.А и волонтёры-медики, студенты медицинского факультета Ульяновского государственного университета, прочитали для жителей села лекции по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний (инфаркт миокарда, инсульт),  затронули тему  профилактики  инфекций и некоторых заразных кожных заболеваний.
    На приеме  у специалистов центра здоровья ГУЗ «ДГКБ» побывало более тридцати человек. Медики провели общий осмотр жителей: измерение артериального давления, антропометрических данных, уровня глюкозы в крови. По итогам осмотра при необходимости были даны рекомендации по дальнейшему обследованию.
    А еще волонтеры навели порядок вокруг фельдшерского пункта и покрасили оконные рамы здания.
К акции присоединились и представители  ГУЗ «Радищевская РБ».

16.10.18 05:12