«Час наставничества»

9 октября в Радищевской средней школе №1 собрались молодые педагоги на занятие Школы молодого специалиста в рамках областной акции «Час наставничества». Данная акция предполагала проведение мастер- классов, открытых уроков Заслуженными учителями РФ для молодых педагогов.

Для молодых коллег свой опыт работы презентовали

- Фатьянова Татьяна Николаевна, учитель географии, Заслуженный учитель РФ (внеурочное занятие из курса «Азбука финансовой грамотности» для учащихся 5а класса  «Семейный бюджет»),

- Смолянникова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы, Заслуженный учитель РФ (открытый урок в 9 классе «Разделительные и выделительные знаки, знаки препинания между частями сложного предложения»),

- Кондратьева Евгения Николаевна, учитель иностранных языков, Заслуженный учитель РФ (открытый урок в 5 классе «Школы Британии и России»),

- Ганчина Татьяна Дмитриевна, учитель начальных классов, Заслуженный учитель РФ (урок литературного чтения в 3 классе «Русская народная сказка «Иван-крестьянский сын и чудо-юдо») .

Каждый из участников продемонстрировал свои изюминки педагогического мастерства. Но всех их объединяла любовь к педагогическому труду, неустанный поиск путей совершенствования своей работы, постоянное внимание к судьбе каждого ребёнка и готовность сделать всё необходимое для того, чтобы эта судьба была достойна звания Настоящего человека.

10.10.18 04:50