Поиск по сайту

Когда работает команда - возможно многое.

   На сходе села Волчанка в 2017 году было принято решение о создании ТОС «Победа». Вопросов о территориальных границах ТОС не возникло, решили не делиться по улицам и объектам, так как село едино и все местные жители живут и работают в одном хозяйстве СПК «Победа», цели и задачи у всего населения одни, благоустроить село и создать комфортные условия для жизни механизаторов, животноводов и их детей. Село небольшое, но дружное и работящее, постоянных жителей около 300 человек. 
   11 января 2018 года из юстиции были получены официальные документы о создании ТОС «Победа». Инициативная группа, во главе с председателем ТОС Пеговой Т.В., пообщавшись с населением, пришла к выводу, что нужно создать зоны отдыха, где можно встретиться и пообщаться, или укрыться от дождя в ожидании школьного автобуса. Определили места расположения беседок и закипела работа. 
   Проект по благоустройству получил одобрение в области и на его реализацию было выделено 499 тыс. рублей. 
   Сначало провели субботники и очистили соответствующие территории от мусора  и поросли деревьев и кустарников.
   Затем в соответствии с проектом были установлены беседки, выложена тротуарная плитка, сделано ограждение, установлены урны. Прилегающая территория зон отдыха  засеяна газонной травой. В скором времени ожидается поступление вазонов для цветов и дополнительных скамеек.

 
30.09.18 11:25