День воспитателя

День воспитателя и всех дошкольных работников в нашей стране отмечается с 2004 г. Тогда он был введен по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», «Обруч». С этого года День воспитателя и всех дошкольных работников получил официальный статус. Приказом Минобрнауки России от 17 мая 2016 г. № 577 «Об установлении профессионального праздника – Дня воспитателя и всех дошкольных работников» определена его официальная дата – 27 сентября. Дата эта выбрана не случайно, ведь именно в этот день в далеком 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад в России.     Сегодня в Радищевском детском саду №1 чествовали воспитателей, заведующих и всех работников дошкольного образования нашего муниципалитета.      Со словами поздравлений выступили Глава Администрации МО "Радищевский район" А.В.Белотелов, заместитель Главы Администрации, начальник отдела образования и дошкольного воспитания Л.И.Пашина, заместитель Главы Администрации Н.В.Филиппов, заведующая Радищевским детсадом №1 Е.М.Старикова, заместитель председателя местного отделения районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ  Г.Р.Богданова.     Работники дошкольных образовательных учреждений были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и подарками. После торжественного награждения силами детей был организован праздничный концерт.     Веселье и радость царили в этот день в музыкальном зале. Дети с удовольствием читали стихи, танцевали, дарили свои солнечные улыбки любимым педагогам.      В дошкольном образовании работают люди различных профессий, но всех объединяет любовь к детям и призвание. Это праздник тех, кто отдает себя всецело воспитанию малышей, не жалея своих сил и времени, кто не знает слов «не хочу, не могу, не умею», кто умеет любить детей, кто любит свою работу и спешит каждый день, чтобы продолжать жить для них, малышей, и быть им нужными.

27.09.18 12:19